Unser Team

Unsere Talente

Folgende Ski-Talente werden in unserem Regionalteam in der Saison 2019/2020 gefördert:

U18/21: Damen

  • Bernhard, Laura (SC Lindau)
  • Kohler, Lena (FC Benningen Ski)
  • Rogg, Franziska (RG Burig Mindelheim)
  • Weitbrecht, Lena (FC Benningen Ski)
  • Wieland, Lea-Marie (TSV 1909 Gersthofen)

U18/21: Herren

  • Ballerstedt, Ferdinand (SV Maierhöfen-Grünenbach)
  • Burig, Florian (RG Burig Mindelheim)
  • Deniffel, Patrick (SSV Markt Rettenbach)
  • Endres, Marcel (RG Burig Mindelheim)
  • Hofmann, David (FC Benningen Ski)
  • Kohler, Niklas (FC Benningen Ski)
  • Kretschmer, Luis (SSV Wildpoldsried)
  • Lechner, Leopold (TSV Ottobeuren)
  • Lechner, Maxi (TSV Ottobeuren)
  • Melcher, Tobias (SC Hindelang)
  • Passig, Oliver (TSV Altusried)
  • Vetter, Nico (TSV Altusried)
  • Wintergerst, Marc (TSV Dietmannsried)

U16: Mädchen

  • Brunner, Mattea (TSV Altusried)
  • Brunner, Leni (TSV Altusried)
  • Dlapal, Santee (SSV Wildpoldsried)
  • Rottmar, Louisa (TSV Altusried)
  • Stauffer, Valentina (SSV Wildpoldsried)

U16: Buben

  • Anthuber, Vincent (DJK Leitershofen)
  • Berger, Philipp (DJK Leitershofen)
  • Mann, Sebastian (RG Burig Mindelheim)

U14: Mädchen

  • Dieterich, Somma (SC Königsbrunn
  • Faymonville, Hannah (TSV Wiggensbach)
  • Granzer, Annika (SSV Wildpoldsried)
  • Mäser, Analena (TSV Wiggensbach)
  • Wagner, Isadora (RG Burig Mindelheim)

U14: Buben

  • Braun, Julian (DJK Leitershofen)
  • Bartenschlager, Viktor (SC Kaufbeuren)
  • Berg, Jonathan (TSV Lautrach)
  • Januschowsky, Leo (SC Marktoberdorf)
  • Kuchenbaur, Fabian (SC Königsbrunn)
  • Schill, Tobias (SC Kaufbeuren)
  • Wollenberg, Nico (DJK Leitershofen)

U12: Mädchen

  • Bader, Finja (SSV Wildpoldsried)
  • Dieterich, Maya (SC Königsbrunn)
  • Galogaza, Leni (DJK Leitershofen)
  • Leinsle, Veronika (SSV Markt Rettenbach)
  • Marktgraf, Amelie (SC Königsbrunn)
  • Müller, Sani (RG Burig Mindelheim)
  • Vad, Marlene (FC Benningen Ski)

U12: Buben

  • Fischer, Moses (RG Burig Mindelheim)
  • Haggenmüller, Samuel (TSV Wiggensbach)
  • Kohler, Kilian ( SSV Wildpoldsried)
  • Kulle, Finn (SSV Markt Rettenbach)
  • Lohrmann, Elias (SSV Wildpoldsried)
  • Mäser, Philipp (TSV Wiggensbach)
  • Zutt, Simon (DJK Leitershofen)

U10: Mädchen

  • Fischer, Zoe (RG Burig Mindelheim)

U10: Buben

  • Einsiedler, David (TSV Dietmannsried)